15 мая отмечается Международный День Семьи. В 1б классе прошел клубный час, на котором ребята рассказали о составе и увлечениях своей семьи, оформили вместе с родителями мини-стенгазеты о своих семьях, выучили стихи о семье и подготовили видеопоздравление для своих родителей.

Скачать этот файл (4.jpg)4.jpg[ ]
Скачать этот файл (9.jpg)9.jpg[ ]

Накануне Дня Победы первоклассники узнали об истории георгиевской ленточки и носили ее ежедневно в память о дедах и прадедах, подаривших нам мирное небо над головой. Настя С., Варя. Б., Таня М., Вика В., Виталина К. приняли участие в акции "Платок Победы". Настя С. принесла интересный материал о своем прадедушке и мы разместили его на стенде вместе с рисунками, посвящёнными Великому празднику. Большинство ребят нашего класса участвовали в концерте, посвящённом 9 Мая. Виталина К., Таня Б., Георгий З. приняли участие в шествии Бессмертного полка. Мы помним, мы гордимся!

Скачать этот файл (2.jpg)2.jpg[ ]

22 апреля отмечается День Земли. Международное значение День Земли приобрёл с 1970 года, когда свыше 20 миллионов человек в разных странах мира приняли участие в различных экологических акциях. А с 1990 года 22 апреля объявлено Международным Днем Земли, его отмечают жители большинства стран Мира. В России День земли отмечается с 1992 года. По традиции в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях. Учащиеся 1б класса сегодня приняли активное участие в экологическом субботнике на территории школьного двора. Дружно поработав первоклассники очистили от мусора и сухой травы небольшой участок у стен школы. Молодцы!

Скачать этот файл (1.jpg)1.jpg[ ]
Скачать этот файл (3.jpg)3.jpg[ ]

В марте-апреле 2019 года первоклассники приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде Учи.ру по русскому языку. Курганова В. и Воронина В. стали победителями. Молодцы!

17 апреля Заворницын Г. выступал на конкурсе "Живое слово" в г. Далматово. Он представил на суд жюри и зрителей произведение "Честное гусеничное" В. Берестова. Георгий получил сертификат участника районного мероприятия. Желаем дальнейших успехов юному чтецу!

В рамках недели экологии первоклассники приняли участие во всероссийском экологическом уроке "Чистый город начинается с тебя". Цель урока: повышение уровня экологической культуры школьников. С помощью игровых упражнений и групповых заданий ребята выяснили, что чистота во многом зависит от того, как жители населённого пункта используют воду и энергию и как поступают с мусором. В заключении урока первоклассники получили книжки-памятки "Чистый город начинается с тебя" и решили применять все изученные правила в своей жизни, обязательно принять участие в экологических субботниках дома, в школе и в селе.

Скачать этот файл (1.jpg)1.jpg[ ]
Скачать этот файл (3.jpg)3.jpg[ ]

Накануне Дня космонавтики первоклассники посмотрели мультфильм о первом космонавте Ю.А. Гагарине, а в группе продлённого дня с воспитателем Коневой Н.В. ребята изготовили аппликации и нарисовали рисунки на тему "Космос далёкий и близкий".

Скачать этот файл (20190413_091053.jpg)20190413_091053.jpg[ ]

С приходом весны повышается опасность возникновения пожаров. Жители сел и городов наводят порядок на улицах и во дворах домов, собирают мусор; некоторые сжигают его, создавая опасность возникновения пожара. Постановлением губернатора Курганской области от 3 апреля 2019 года на территории Курганской области с 15 апреля устанавливается начало пожароопасного периода 2019 года . Использование открытого огня должно осуществляться в специально оборудованных местах и при соблюдении определённых мер безопасности. Нельзя разводить костры в лесу и вблизи жилых домов. Об этом и правилах поведения при возникновении пожара беседовали первоклассники на информационном часе 11 апреля. Чтобы привлечь внимание взрослых к этой проблеме ребята решили правила пожарной безопасности рассказать дома родителям, а в классе оформили стенд "Берегите лес от пожара!"

Скачать этот файл (20190413_091135.jpg)20190413_091135.jpg[ ]

9 апреля в нашем классе состоялся необычный урок окружающего мира. Мы приняли участие во всероссийском экологическом уроке "Моря России: угрозы и сохранение". Ребята узнали почему моря и океаны жизненно важны для всех существ, обитающих не только в воде, но и на суше; что дают моря и океаны людям; каковы особенности жизни в водной среде; как проводится освоение и исследование Мирового океана; как водный мир оказался в опасности и что ему угрожает; почему важно сохранять красоту и здоровье "голубого континента". На этом уроке ученики посмотрели анимированную презентацию, выполнили интерактивные игровые задания, получили складную книжку-памятку с полезными советами. Данный урок расширил экологические знания детей.

Накануне Дня Здоровья в 1б классе прошел классный час "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!" На этом занятии ученики смотрели видеофильм о закаливании, узнали как правильно полоскать горло прохладной водой, как приучить себя к купанию в холодной воде, как правильно загорать, как подготовить комнату к хорошему ночному сну. А в заключении классного часа класс разделился на группы, и каждая группа оформила один лист о закаливании. Затем листы скрепили в один общий альбом.

Скачать этот файл (20190408_083038.jpg)20190408_083038.jpg[ ]
Скачать этот файл (20190408_083059.jpg)20190408_083059.jpg[ ]

Заворницына Ольга Васильевна

Занимаемая должность воспитатель ГПД