Накануне Международного Женского Дня 8 Марта мальчики и девочки вместе с родителями провели классный час-соревнование "23+8", посвящённый Дню Защитника Отечества и Дню 8 Марта. Конкурсы сменялись концертными номерами. Победила "дружба". И участники , и зрители остались довольны.

Скачать этот файл (20200305_141824.jpg)20200305_141824.jpg[ ]

Трое учеников нашего класса выступили на общешкольном конкурсе чтецов "Рифмы Победы". Георгий Заворницын готовил произведение Г. Рублёва "Это было в мае на рассвете", Анастасия Сидорова учила стихотворение Ю.Друниной "Бинты", Валерия Попова работала над стихотворением А.Евграфовой "Оборванного мишку утешала..." Все ребята ответственно подошли к подготовке к конкурсу, достойно представили наш класс 5 февраля на сцене актового зала школы. Заворницын Г. занял 3 место, Попова В. - 2 место. Молодцы!

На уроках технологии и во время группы продлённого дня ребята готовили открытки своим родственникам - защитникам Отечества. А 21 февраля провели общешкольную линейку, посвященную наступающему празднику. На ней ребята рассказали об истории праздника, великих полководцах нашей Родины и стихами и песнями поздравили будущих защитников Отечества.

Скачать этот файл (20200205_133847.jpg)20200205_133847.jpg[ ]
Скачать этот файл (CGPKo2CTCXU.jpg)CGPKo2CTCXU.jpg[ ]

22.01.2020г. в школе прошла линейка-старт месячника оборонно-массовой и спортивной работы "Растим патриотов России" Ученики 2б класса вместе с другими классами получили альбомы -задания для работы. 27 января - день полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады и день памяти жертв Холокоста. Второклассники посмотрели презентацию о блокаде Ленинграда, посетили школьную библиотеку, где познакомились с выставкой книг и рисунков о Великой Отечественной войне, прослушали выступление волонтеров о блокаде и блокадном хлебе, получили буклеты с рассказами о блокадном хлебе. 28 января начали подготовку к конкурсу чтецов "Рифмы Победы".

В рамках месячника безопасности школьников во 2б классе 2 сентября прошел урок безопасности на тему "Действия при пожаре. Правила пожарной безопасности". Ребята повторили действия при пожаре, а главное - что надо делать, чтобы не было пожара. Чтобы дом ваш и семья не были в опасности, соблюдайте вы всегда меры безопасности! Дети смотрели слайд-презентацию и отгадывали загадки, слушали рассказ учителя и делились своими знаниями о пожарной безопасности. В продолжении разговора 11 сентября второклассники познакомились в ходе интерактивной игры "Веселые клоуны" со знаками, которые встречаются в любом учреждении и их надо правильно читать: "Выход", "Вниз по лестнице", "Вверх по лестнице", "Телефон",  "Огнетушитель", "Пожарный кран", "Легковоспламеняющиеся вещества" и др. А затем ребята нарисовали эти знаки.

Скачать этот файл (20190902_123228.jpg)20190902_123228.jpg[ ]
Скачать этот файл (20190913_135841.jpg)20190913_135841.jpg[ ]

Вот и наступил новый 2019-2020 учебный год. Мы - второклассники! На первом уроке Знаний мы говорили о мире и войне, о символе мира, о добре и зле, о 75-ой годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Вспомнили об участии в шествии Бессмертного полка и о памяти, которая хранится о погибших в каждой семье. В конце урока мы составили на доске изображение голубя - символа мира.

Скачать этот файл (20190902_114146.jpg)20190902_114146.jpg[ ]

15 мая отмечается Международный День Семьи. В 1б классе прошел клубный час, на котором ребята рассказали о составе и увлечениях своей семьи, оформили вместе с родителями мини-стенгазеты о своих семьях, выучили стихи о семье и подготовили видеопоздравление для своих родителей.

Скачать этот файл (4.jpg)4.jpg[ ]
Скачать этот файл (9.jpg)9.jpg[ ]

Накануне Дня Победы первоклассники узнали об истории георгиевской ленточки и носили ее ежедневно в память о дедах и прадедах, подаривших нам мирное небо над головой. Настя С., Варя. Б., Таня М., Вика В., Виталина К. приняли участие в акции "Платок Победы". Настя С. принесла интересный материал о своем прадедушке и мы разместили его на стенде вместе с рисунками, посвящёнными Великому празднику. Большинство ребят нашего класса участвовали в концерте, посвящённом 9 Мая. Виталина К., Таня Б., Георгий З. приняли участие в шествии Бессмертного полка. Мы помним, мы гордимся!

Скачать этот файл (2.jpg)2.jpg[ ]

22 апреля отмечается День Земли. Международное значение День Земли приобрёл с 1970 года, когда свыше 20 миллионов человек в разных странах мира приняли участие в различных экологических акциях. А с 1990 года 22 апреля объявлено Международным Днем Земли, его отмечают жители большинства стран Мира. В России День земли отмечается с 1992 года. По традиции в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях. Учащиеся 1б класса сегодня приняли активное участие в экологическом субботнике на территории школьного двора. Дружно поработав первоклассники очистили от мусора и сухой травы небольшой участок у стен школы. Молодцы!

Скачать этот файл (1.jpg)1.jpg[ ]
Скачать этот файл (2.jpg)2.jpg[ ]
Скачать этот файл (3.jpg)3.jpg[ ]

В марте-апреле 2019 года первоклассники приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде Учи.ру по русскому языку. Курганова В. и Воронина В. стали победителями. Молодцы!

17 апреля Заворницын Г. выступал на конкурсе "Живое слово" в г. Далматово. Он представил на суд жюри и зрителей произведение "Честное гусеничное" В. Берестова. Георгий получил сертификат участника районного мероприятия. Желаем дальнейших успехов юному чтецу!

Заворницына Ольга Васильевна

Занимаемая должность воспитатель ГПД

Образование Высшее педагогическое, ШГПИ,

Специальность по диплому  Педагогика и методика начального образования