День знаний - это праздник книг,

Цветов, друзей, улыбок, света!

Учись прилежно, ученик -

Главней всего сегодня это!!!

День знаний - это первые  звонки и волнение, море цветов и белых бантов,и конечно , традиционные уроки Мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Всемирный День знаний - так история обозначила первое сентября.

Традиционна 1 сентября в школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Директор школы Бендюжик Н. А. поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе.

Департаментом образования и науки Курганской области рекомендовал 1 сентября 2018 года провести Урок Мира, направленный на приобщении обучающимися к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества.

Были предложены следующие темы:

- "Государственная символика Российской Федерации";

-  "Россия, устремлённая в будущее";

- "Миротворческая миссия архимандрита Антонина (Капустина) - история и современность";

- "Я талантлив!";

- "Формула Успеха".

На Урок Мира в 9-а классе, я выбрала тему "Формула Успеха", были приглашены родители и родственники. Дети с интересом участвовали в данном мероприятии. Напутственные слова сказали и родители, Семёнов Сергей Александрович, очень тёплые слова поздравления и пожелания успехов сказала Юрина Светлана Геннадьевна.

Классный час закончился на позитивной ноте.

Такой интересный, добрый день. Завтра уроки.

Начался учебный год и Клуб "Мастерская Марьи искусницы" возобновил свою работу. Приглашаем всех желающих, которые желают раскрыть в себе творческие способности и научиться чему то новому. Ждем с нетерпением!!!

Под таким девизом учащиеся 6 "а" класса начали свой учебный год. Урок соправождается презентацией,  она знакомит обучающихся с физкультурным комплексом ГТО, с его прошлым и настоящим.Материал легко воспринимается учащимися и создает у них представление о физкультурном комплексе.

День Победы – праздник особенный. Наверное, нет семьи России, которая бы не отмечала его, поздравляя убеленных сединами ветеранов Великой Отечественной войны и тех, кто в тылу своим, поистине героическим трудом поддерживал силу и мощь родной армии.

Накануне Дня Победы учащиеся 5-А поздравили тружеников тыла Хорват Анну Борисовну, Архипову Нину Алексеевну, Чеканину Александру Яковлевну, Никитину Афонасью Поликарповну, Волкову Ольгу Максимовну, Шуплецову Александру Ивановну, проживающих в селе Уксянское с этим знаменательным праздником и вручили им поздравительные открытки, изготовленные обучающимися данного класса, под моим руководством. Так же дети исполнили песни «День Победы», «Алёша».

Искренней признательности и благодарности достойны труженики тыла. На заводах и фабриках, на колхозных полях они делали всё, чтобы приблизить миг долгожданной Победы. Благодаря самоотверженному труду старшего поколения наша Родина стала одной из ведущих держав мира.

С каждым из них война обошлась по-своему жестоко. На их долю выпали годы войны, разрухи, голода и страха. Но самым главным было -    все для фронта, все для Победы!

Сегодня, 06.05.2015 г. я со своими пятиклассниками посетили тружениц тыла Хорват Анну Борисовну и Архипову Нину Алексеевну.

Обе воспитали достойных детей, внуков, правнуков. Награждены медалями к 65-летию Победы, получили поздравительные письма от Президента Российской Федерации.

Встреча прошла в теплой, задушевной обстановке. Анна Борисовна и Нина Алексеевна вспоминали тяжелые военные и послевоенные годы.
     Несмотря на почтенный возраст, они находятся в курсе всех событий, происходящих в мире. Они внимательно выслушали все поздравления и дали наставления на будущее.

«Мы знаем, помним и чтим подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Поистине бессмертны трудовые подвиги женщин, девушек и даже девочек-подростков, вынесших  на своих плечах основную тяжесть труда на фабриках и заводах, на полях»

Петунина Наталья Александровна

Общий стаж работы 23 года