День знаний - это праздник книг,

Цветов, друзей, улыбок, света!

Учись прилежно, ученик -

Главней всего сегодня это!!!

День знаний - это первые  звонки и волнение, море цветов и белых бантов,и конечно , традиционные уроки Мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Всемирный День знаний - так история обозначила первое сентября.

Традиционна 1 сентября в школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Директор школы Бендюжик Н. А. поздравила ребят с началом нового учебного года и пожелала успехов в учёбе.

Департаментом образования и науки Курганской области рекомендовал 1 сентября 2018 года провести Урок Мира, направленный на приобщении обучающимися к культурным ценностям своего народа, базовым национальным ценностям российского общества.

Были предложены следующие темы:

- "Государственная символика Российской Федерации";

-  "Россия, устремлённая в будущее";

- "Миротворческая миссия архимандрита Антонина (Капустина) - история и современность";

- "Я талантлив!";

- "Формула Успеха".

На Урок Мира в 9-а классе, я выбрала тему "Формула Успеха", были приглашены родители и родственники. Дети с интересом участвовали в данном мероприятии. Напутственные слова сказали и родители, Семёнов Сергей Александрович, очень тёплые слова поздравления и пожелания успехов сказала Юрина Светлана Геннадьевна.

Классный час закончился на позитивной ноте.

Такой интересный, добрый день. Завтра уроки.

Петунина Наталья Александровна

Общий стаж работы 23 года