28 февраля в 1б классе состоялся Урок Мужества, посвящённый лауреатам Всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце". Ребята узнали о существовании проекта "Горячее сердце", увидели в слайд-презентации как выглядит нагрудный знак "Горячее сердце", Почетная книга "Горячее сердце". Вика В., Гоша З., Настя С., Лера П., Варя Б., Таня Б. подготовили маленькие рассказы о детях-героях, чьи имена занесены в Почётную книгу-2019. В заключении классного часа первоклассники прослушали гимн "Горячего сердца".

Скачать этот файл (20190228_083052 (2).jpg)20190228_083052 (2).jpg[ ]

День 21 февраля был для нашего класса насыщенным. перед первым уроком мы побывали на линейке для учащихся начальных классов, посвященной Дню защитников Отечества, получили грамоту за 1 место в литературном монтаже. Затем выступили перед учащимися 4б класса с презентацией своей газеты о танковых войсках. Стали участниками мероприятия для начальных классов "Храбрый боец всегда молодец", на котором заработали по одному "ордену" Арсений З., Георгий З., Максим З. А после уроков на группе продлённого дня Конева Н.В. провела для мальчиков состязания в ловкости, меткости, сообразительности. После конкурсов мальчишки получили от девочек подарки и заряд бодрого настроения.

19 февраля в нашем классе состоялся классный час "Броня крепка и танки наши быстры". Ребята познакомились с историей появления танков, танковых войск, историей памятника-танка, стоящего в нашем селе, прослушали песню "Три танкиста" и узнали в каком фильме она впервые прозвучала, посмотрели отрывок из этого фильма и прослушали запись песни в современном исполнении. Затем познакомились с газетой о танковых войсках, которую изготовили Курганова Виталина и Курганова Анна Михайловна. А папа Ворониной Вики удивил всех поделкой из дерева. Затем Виталина Курганова показала одноклассникам планшет и ремень, которые хранятся у её дедушки.

Наш класс ведёт подготовку к акции "Армейский сундучок" и с помощью родителей собирает материал о танковых войсках для стенгазеты. В группе продлённого дня ребята посмотрели слайд-презентацию и познакомились с историей памятника - танка, который стоит при въезде в село Уксянское. А на уроке технологии выполнили аппликацию - танк. Лучшие работы были размещены на стенде в классе.

Скачать этот файл (выставка.jpg)выставка.jpg[ ]
Скачать этот файл (поделки.jpg)поделки.jpg[ ]

31 января победители классного конкурса чтецов о блокадном Ленинграде: Сидорова Настя, Заворницын Гоша, Брюханова Варя, Курганова Виталина, Воронина Вика участвовали в литмонтаже "Есть такая профессия - Родину защищать!" для учащихся 1-4 классов. Ребята выступили хорошо. Молодцы! Зрители-первоклассники узнали много интересного о военных профессиях, героических страницах нашей истории, о поисковых отрядах.

Скачать этот файл (5TdO7xUr8pI.jpg)5TdO7xUr8pI.jpg[ ]

27 января 2019 г - 75-я годовщина полного снятия блокады Ленинграда. 24 января в нашем классе прошёл конкурс на лучшее чтение стихов о блокадном Ленинграде "Слушай, страна, говорит Ленинград!" Лучшие чтецы выступят перед учащимися начальной школы на литературном монтаже "Есть такая профессия - Родину защищать" и расскажут об одной из героических и трагических страниц истории России - блокаде Ленинграда. Ребята с интересом посмотрели слайд - презентацию об этом событии, в классе оформлен стенд о блокадном Ленинграде.

Скачать этот файл (20190128_080611 (2).jpg)20190128_080611 (2).jpg[ ]

Скачать этот файл (20190128_080007.jpg)20190128_080007.jpg[ ]

27 января ежегодно отмечается международный день памяти жертв Холокоста. К этой дате в нашем классе прошёл информационный час "Памяти жертв Холокоста. Три куклы". Мы посмотрели презентацию, а на уроке ИЗО с Петуниной Н.А. первоклассники нарисовали своих любимых кукол и оформили выставку "Памяти жертв Холокоста. Мы вас помним..."

Скачать этот файл (памяти Холокоста.jpg)памяти Холокоста.jpg[ ]

В группе продлённого дня первоклассники нарисовали и оформили под руководством воспитателя Коневой Н.В. выставку рисунков "Непобедимая и легендарная" и познакомились с военными профессиями.

16.01.2019 года мы присутствовали на линейке-старте месячника оборонно-массовой работы "Растим патриотов России". Нас познакомили с планом мероприятий. Мы  будем участвовать в литературном монтаже "Есть такая профессия - Родину защищать", будем выпускать боевые листки, будем собирать Армейский сундучок и многое другое. А газету "Непобедимая и легендарная" мы будем оформлять о танковых войсках.

Заворницына Ольга Васильевна

Занимаемая должность воспитатель ГПД

Образование Высшее педагогическое, ШГПИ,

Специальность по диплому  Педагогика и методика начального образования