Родительское собрание для родителей семиклассников "Проблемы подросткового возраста, как с ними справиться?"

Французский философ Жан-Поль Сантр считал, что очень важным периодом в жизни человека является отрочество. Мои семиклассники как раз находятся в этом возрасте. Иногда им трудно справиться с растущим организмом. Возникают проблемы во взаимоотношениях, в учёбе, в поведении. Чтобы помочь родителям понять значение в жизни ребенка физических и психологических изменений, обратить их внимание на собственное поведение в этот период, обсудить определённые правила поведения родителей в период полового взросления детей, 16 декабря 2015 года мною было проведено родительское собрание. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы по теории воспитания подростков, родители получили рекомендации по вопросам воспитания детей, Обсудили возможные ошибки в воспитании, просмотрев фрагмент лекции академика Осипова А.И. Решением родительского комитета было принято решение провести индивидуальные консультации школьного психолога Посоховой Г.Н. как для родителей, так и для учеников. В течение последней декады декабря состоялось две встречи: для девочек "Что такое девическая гордость?" и для мальчиков "Что такое мужское достоинство?" Детям в интересной форме была предоставлена нужная информация.

Доступ по ссылке (https://www.youtube.com/watch?v=BfalekywdWg)watch[ ]

Пензина Зинаида Михайловна

Занимаемая должность учитель русского языка и литературы.

Образование Высшее педагогическое, ШГПИ, 1987; ИПКиПРО, 2010

Специальность по диплому немецкий и английский язык; филология (русский язык)

Квалификация Первая

Повышение квалификации 2013