В 1 "А" классе  ребята познакомились со  средствами индивидуальной защиты. Ребята рассмотрели респираторы и противогазы, а затем учились правильно пользоваться этими предметами.

Фото см. здесь

Группа учащихся нашего класса к 9 мая подготовила классный час по теме: "Они помогли победить".

Ребята, при подготовке материалов к выступлению, ставили следующие задачи: познакомить одноклассников с историческими фактами Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., когда животные оказывали помощь людям; с жизнью людей в это время; развивать способность сопереживать чувствам людей, умение слушать окружающих; воспитывать чувство патриотизма, уважения и благодарности к животным.

Ребята отлично провели классный час не только в своём классе, но и с интересной, познавательной информацией 14 мая поделились с учащимися 1 "А" класса. Первоклассники внимательно слушали выступающих, смотрели слайд-презентацию. В конце мероприятия поблагодарили за выступление третьеклассников.

25 декабря мы с классом ездили на Новогоднее представление  в Шадринский драматически театр. У праздничной ёлочки детей встретили сказочные герои: Бельчонок, Зайчонок, Ёжик, Баба-Яга, Снегурочка, Дед Мороз. Ребята участвовали в представлении, в весёлых эстафетах, водили хоровод. Потом Дед Мороз пригласил всех гостей в зал на представление "Медведь, который не верил в Новый год". Ребятам очень понравилось представление и коллективная поездка в г.Шадринск.

Ведущий. Сегодня мы поздравляем самых дорогих нам людей – наших мам и бабушек – с днём Восьмое марта. В эти весенние дни мы желаем всем женщинам счастья, радости, здоровья, семейного благополучия!

Ученик 1.

Восьмое марта – день торжественный,

День радости и красоты.

И дарят на земле всем женщинам