На территории лыжной базы "Снежинка" 16 мая прошли соревнования муниципального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», посвященного 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 30-летию вывода советских войск из ДРА. В игре приняли участие учащиеся МКОУ Уксянской средней школы. Команда "Спасатели", которую представляли учащиеся 8а класса: Турченко К., Николайко К., Журавлева В., Копорулина К., и учащиеся 7а,б класса: Михайлов Р., Попонин С., Калашникое Е., Трофимов А. были активными участниками всех видов конкурсов и соревнований. В итоге команда заняла 2 место в общекомандном зачете. Молодцы!

29 мая команда ЮИД "Дорожный патруль" МКОУ Уксянская сош провела беседы в 4а,б классах по правилам дорожного движения. Ребята в театрализованной форме показали, какие правила существуют для велосипедистов, как правильно вести себя на дороге. После выступления, ребята бойко отвечали на вопросы по правилам  безопасности дорожного движения.

6 апреля 2018 года в городе Далматово состоялся районный этап конкурса юных инспекторов движения Безопасное колесо 2018 года. Нашу школу в этом году представляли учащиеся 4б класса: Засыпкина Татьяна, Бендюжик Алиса, Костырев Вячеслав и Богдашов Роман. Ребята долго готовились и неплохо выступили. Заняли 1 место в творческом конкурсе и 4 место в общем зачете. Молодцы!

• 2015-2016 учебный год

Мастер- класс по ОБЖ на ППО учителей района

ППО учителей района состоялось на базе МКОУ "Параткульская ОООШ"  22.10.2015 г. , на котором я представила опыт работы по теме "Кок дожить до 100 лет"

• 2014 -2015 учебный год