План работы и анализ на месячник школьных библиотек 2017 года.

Форма проведения

1.

Акция «Подари книгу школьной библиотеке»

10.09.-31.10.17

Путешествие в мир прекрасного

В теч.месяца

1.

Кто много читает – тот много знает

Викторина по сказкам

В теч.месяца

Книги - юбиляры

Оформление выставки книг

С 1.10.17

Охранять – природу-значит охранять Родину

Оформление стенда (рисунки)

С 1.10.17.

Книга - лучший друг

Открытое мероприятие

2б класс

26.10.17

1.

Как прекрасен этот мир посмотри…

Фотовыставка

С 1.10.13.

Мир идей

В течение месяца

Мультландия

Просмотр  мультфильмов

В течение месяца

В рамках месячника школьных библиотек мы встретили в своих стенах  первоклассников и второклассников. Для них был проведен библиотечный урок «Путешествие в мир прекрасного». Учащимся рассказали, как нужно обращаться с книгой, напомнили  о правилах поведения в библиотеке. Учащихся начальных классов познакомили с книжными новинками, с красочными, интересными и полезными для них художественными изданиями. Напечатано 4 книги по произведениям которых нет в библиотеке, но имеют спрос.

Объявленная акция «Подари книгу школьной библиотеке» в этом году прошла без подарков единственную книгу принес ученик 1а класса Равшанов Далер.

В рамках месячника была оформлена выставка «Охранять – природу-значит охранять Родину», фотовыставка «Как прекрасен этот мир посмотри…»,   книжная выставка «Книги-юбиляры» для учащихся были проведены мероприятия с конкурсами, загадками,  стихами для детей. Организовать и провести эти мероприятия помогли активисты библиотеки.

С целью привлечь внимание читателей и активизировать посещение библиотеки с учащимися была организована и проведена игра-викторина «Кто много читает, тот много знает», где учащиеся смогли показать свою эрудицию, знания по многим известным сказкам. Учащиеся активно включились в игру, в конкурсы  иллюстраций, отгадывание отрывков из произведений.

Месячник школьных библиотек призван объединять много видов работы, которые позволят привлечь всех участников образовательного процесса для развития школьных библиотек.

Воронина Наталья Васильевна

Занимаемая должность Заведующий школьной библиотекой