В соответствии с Планом воспитательной работы и Планом проведения месячника-марафона «Растим патриотов России» 09.02.2018 в школе прошел второй этап литературной эстафеты «Родину любить! Память сохранить». В котором приняли участие учащиеся 5 – 11 классов. Материал для эстафеты подбирали учащиеся при содействии классных руководителей и учителей русского языка и литературы.  В состав конкурсного жюри вошли Зайкова И.Р., директор МКУК «Уксянское КДО», Воронина Н.В.- зав.школьной библиотекой, Беззубков Александр - ученик 11 класс. Открыли конкурс чтецов Беззубков Александр и Степановских Полина с произведениями нашего земляка Мерзлякова. На конкурсе прозвучали поэтические произведения русских, советских и российских поэтов, посвященные Родине, солдатской доблести, сохранению памяти о великих исторических событиях. Все чтецы показали достаточно высокий уровень владения художественным словом, показали хорошие навыки публичного выступления. Жюри единогласно распределили места.

Среди 5-7 классов места распределились следующим образом:

1 место Юровских Марина - 7 а класс

2 место: Михайлов Роман - 6а класс, Рязанова Юлия- 6б класс

3 место: Чеканина Марина - 6а класс, Галимов Руслан - 5 класс

Старшее звено 8-11 классы:

1 место Рязанова Валерия - 8а класс

2 место: Чеканина Екатерина - 8б класс, Юрина Наталья - 10 класс