Месячник оборонно-массовой работы «Растим патриотов России»

С 17 января по 23 февраля» в школе проводились мероприятия, под девизом «Растим патриотов России». Наш класс принимал активное участие.

-Запомнился ребятам фестиваль патриотической песни. Дети исполнили песню о пограничнике.

- Приняли участие в конкурсе стихов «Родину любить! Память сохранить!». По итогам конкурса Егорова А. заняла 2 место, а Юровских Ф. - 3 место.

- На уроках говорили о Героях Советского Союза Далматовского края: Пиджакове Н.Н., Язовских И.С., Шишкине В.И., Коновалове М.В., Попове Н.И., Оболдине С.С.

- На классных часах  дети много интересного узнали о дважды Героях Советского Союза

Грицевец С.И., Кравченко ; о подвиге наших земляков Анчугове А.Г., Шумилове М.С..

- Интересно прошла конкурсно-познавательная игра «Знаток родного края», посвящённая 75-летию образования Курганской области. Победителем стал Юровских Ф., призёрами Засыпкин В., Чеканин М..

- Дети посетили  школьный музей;

- Очень интересно прошёл классный час «Эхо Афганских гор». Учащиеся познакомились с книгой «Живая память Афгана»; узнали о подвигах Сущенко Сергея, Чащина Андрея,.

- 8 февраля – день юного героя-антифашиста. Впервые дети узнали о  пионерах-героях Советского Союза.

- Была организована выставка книг о войне,  защитниках Отечества.

- В классе прошёл праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. Девочки приготовили поздравление и подарки для мальчиков.

- Дети приготовили подарки своим папам, дедушкам, братьям…

Мехонцева Людмила Васильевна

Занимаемая должность учитель начальных классов

Образование Высшее педагогическое, ШГПИ, 1983