Мамин день

8 Марта во всех странах мира – праздник! Самый нежный и ласковый – праздник наших мам и бабушек.

Пришла весна. Ярко светит солнце. Началась капель. А ведь, не случайно мамин праздник мы отмечаем весной? Солнышко и мама согревают нас, весна и мама ласкают нас.

На праздник к первоклассникам пришли их мамы и бабушки. Ребята ждали этого дня, готовились к нему. Приготовили подарки: «Мамин портрет», «Весенние цветы», аппликацию «Букет для бабушек и мам», рисунок « Любимые мамины цветы».

Мальчики приготовили подарки девочкам, исполнили им  танец.

Весело прошёл праздник. Дети, мамы и бабушки принимали участие в различных конкурсах. Ребята  исполняли песни, рассказывали стихи, участвовали в сценке «Три мамы». На праздник приходили гости: весёлые поварята, почтальон «Солнышко», Кикимора, Рёвушка. Праздник закончился чаепитием.

Мехонцева Людмила Васильевна

Занимаемая должность учитель начальных классов

Образование Высшее педагогическое, ШГПИ, 1983

Специальность по диплому  Педагогика и методика начального обучения