Сегодня был радостный день. Девочки и мальчики ждали его с нетерпением. Большая подготовка была. Мамам и бабушкам, сестрёнкам изготовили подарки и поздравительные открытки. Мальчишки приготовили шуточное поздравление для девчонок и спели им частушки. Было весело. Девчонки рады, ведь получили подарки от мальчиков и сладкий приз. На празднике узнали об истории этого дня. Девочки разбились на 2 команды: "Ромашки" и "Незабудки". Начались состязания: визитная карточка, загадки, абракадабра,стихи, калейдоскоп цветов, ребусы. Все испытания прошли. Начались спортивные шуточные состязания: " Ах, какая я красивая","Туфли-калоши", "Хозяюшка", "Одеть братика", "Хорошая осанка" и другие. Шутки, смех и веселье  царили в классе. Финал: победила "ДРУЖБА". В конце праздника чаепитие и дискотека.

21 декабря в классе прошёл праздник, посвящённый 75-летию Победы в ВОВ и Дню защитника Отечества. На празднике присутствовали  все папы. Мы так рады! Мамы пришли их поддержать. Дети поздравили пап с Днём защитника Отечества. Приготовили для них подарки. Весь вечер звучали для них песни, стихи, частушки. Девочки поздравили своих одноклассников-мальчишек и вручили подарки "Наша армия сильна!".  Папы и мальчики приняли активное участие в весёлых военно-спортивных состязаниях:"Строевая подготовка", "Разведчики", "Группа захвата", "Минное поле",  "Перевяжи раненого", "Болтун-находка для шпиона", "Авиаконструкторы" и другие. Время пролетело незаметно. Было весело и интересно! Этот день всем запомнится надолго.

Конкурсно-познавательная игра «Своя игра» «История Свято-Успенского мужского монастыря»

На занятиях внеурочной деятельности «Моё любимое Зауралье» мы познакомились с историей Далматовского края. Между командами девочек и мальчиков была проведена

конкурсно-познавательная краеведческая игра «Своя игра» «История Свято-Успенского мужского монастыря».

Было 2 раунда «синий» и «красный». Победила команда девочек.

«Мой Далматовский край, зауральский,

Нет в тебе водопадов и гор,

Но куда от тебя ни уеду,

Ты глядишь вслед глазами озёр.

Милый край мой, живи в моём сердце

Перезвоном исетской волны,

Родника несмолкающей песней

У седой монастырской стены…»

Т.Лепихина

Поездка в Далматовский краеведческий музей имени А.Н.Зырянова

Наш класс побывал в музее г. Далматово. Мы прошли по залам музея, узнали много интересного из истории нашего края. Очень много вопросов задавали дети экскурсоводу музея. Было интересно и увлекательно. На занятиях «Моё любимое Зауралье» мы продолжили изучать историю нашего края. Познакомились с заселением края и бытом крестьян, историческими местами края, известными людьми, которые прославили родной Далматовский край.

Экскурсия в монастырь

С этого учебного года в программу внеурочной деятельности включён краеведческий курс «Моё любимое Зауралье». В 3 классе мы знакомимся с историей Далматовского района.

10 октября наш класс побывал в Далматовском Успенском мужском монастыре.

Познакомились с историей монастыря, прошли по его территории. Побывали на святом источнике и посетили церковь «Всех Скорбящих Радость». На память сделали фото.

Этот день останется в памяти детей на долгие годы. На классном часе был проведен конкурс рисунков «Святыня Зауралья»

Скачать этот файл (1.jpg)1.jpg[ ]
Скачать этот файл (2.jpg)2.jpg[ ]
Скачать этот файл (3.jpg)3.jpg[ ]
Скачать этот файл (4.jpg)4.jpg[ ]
Скачать этот файл (5.jpg)5.jpg[ ]
Скачать этот файл (6.jpg)6.jpg[ ]
Скачать этот файл (7.jpg)7.jpg[ ]
Скачать этот файл (8.jpg)8.jpg[ ]

2 сентября 2019 года начался учебный год. Первый урок – УРОК ПОБЕДЫ «Не забыть нам этой даты». На уроке присутствовали, мамы, папы, бабушки и дедушки. Дети рассказывали стихи о войне и мире, исполняли песни. Так был дан старт новому учебному году. Многие  мероприятия в этом учебном году будут посвящены 75-летию Победы в ВОВ. Дети стремятся получить 75 «пятёрок». Второй урок был посвящён Дню Знаний. Урок прошёл интересно. Дети получили медаль «Третьеклассник». Родители помогли оформить празднично класс.

Скачать этот файл (IMG_7880.JPG)IMG_7880.JPG[ ]
Скачать этот файл (IMG_7883.JPG)IMG_7883.JPG[ ]
Скачать этот файл (IMG_7896.JPG)IMG_7896.JPG[ ]
Скачать этот файл (IMG_7900.JPG)IMG_7900.JPG[ ]

Конкурс стихов «Эти строки, опалённые войной», посвящённый 75-летию Победы в ВОВ

На классном часе прошёл конкурс стихов. Все ребята дома выбрали стих, выучили и выразительно рассказали. Молодцы! Победители: Егорова Анастасия, Юрин Артём, Посохова Дарья, Засыпкин Вова, Юровских Алина примут участие в общешкольном конкурсе стихов.

Народная игрушка

На уроках технологии знакомимся с разными видами  декоративно-прикладного искусства. Делаем поделки своими руками. Иногда помогают и родители. Работать вместе очень увлекательно и интересно!

Легоконструирование

Каждый четверг мы занимаемся легоконструированием. Работать в группах по интересам очень занимательно. Мы приносим свои поделки и показываем одноклассникам. В классе устраиваем выставки наших творческих работ.

Акция «Письмо неизвестному солдату»

Наш класс принял активное участие в акции «Письмо неизвестному солдату». На информационном часе  познакомились с историей празднования «Дня неизвестного солдата». Получили домашнее задание, написать письмо. На классном часе, мы со слезами на глазах, слушали письма, написанные одноклассниками. Мы помним и скорбим! Минутой молчания почтили память тех, кто защитил страну и завоевал нам мир!

Скачать этот файл (20191203_091524.jpg)20191203_091524.jpg[ ]

Мехонцева Людмила Васильевна

Занимаемая должность учитель начальных классов

Образование Высшее педагогическое, ШГПИ, 1983