В Курганском государственном университете состоялся III региональный фестиваль инновационно-технического творчества детей и молодежи. Его участниками стали школьники и студенты, которые увлекаются робототехникой. Они показали гостям мероприятия различные модели роботов-погрузчиков, сортировщиков, автоматизированных линий робототехники на выставке научно-технических достижений образовательных организаций.

На торжественной церемонии открытия фестиваля Вадим Шумков вручил Кубки Губернатора Курганской области по робототехнике школьникам и студентам.

Сильнейшими робототехниками региона стали и наши ребята:
Категория «Новичок», младшая возрастная группа:

1 место - команда «Робот-тяги» в составе: Фалалеев Дмитрий, Засыпкин Егор, МКОУ «Уксянская СОШ», Далматовский район.
Категория «Новичок», средняя возрастная группа:
3 место - команда «Валли» в составе: Турченко Константин, Засыпкин Матвей, МКОУ «Уксянская СОШ», Далматовский район.

Поздравляю всех!!!!! Вы у меня МОЛОДЦЫ!!!

Макарова Анжелика Николаевна

Общий стаж работы   16 лет

Занимаемая должность учитель     начальных классов, учитель информатики

Квалификация  Первая, 2014