Среди многочисленных праздников, отмечаемых  в нашей стране 8 марта занимает особое место. Этот праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Мама - самое главное, самое важное слово в жизни каждого человека.

Вот и наступил долгожданный день. Ребята радовали своих мам и бабушек своими выступлениями: читали стихотворения, пели песни, показывали сценки, демонстрировали наряды для наших мам. Праздник удался! И дети, и взрослые получила заряд бодрости и положительных эмоций.

В преддверии самого светлого и доброго праздника каждый думает как поздравить своего самого любимого человечка - мамочку. И конечно же не секрет, что самый лучший подарок  - это подарок своими руками. Каждый год мы рисуем портреты мам. Но в этот год мы решили украсить их красивыми шляпками. Получилось красиво и оригинально.

Так же учащиеся наша класса присоединились ко Всероссийской акции "Портреты в весенних тонах". Информация размещена в социальной сети ВКОНТАКТЕ в группе РДШ "САЛЮТ".

Сегодня 2а класс пробовали себя в роли: конструктора, изобретателя и даже пилота. Учащимся было предложено собрать самолет из бумаги, который полетит дальше всех. И провести соревнования по запуску самолетов. И определить самый лучший самолет!!! Эту акцию проводило РДШ.

Информация размещена в социальной сети ВКОНТАКТЕ в группе РДШ "Салют" и в группе РДШ КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Литературная эстафета "Пусть помнят живые, пусть знают потомки"  проходила в классе и общим решением было выбрано три чтеца, которые представляли класс на школьном конкурсе чтецов среди учащихся 1-4 классов. И двое из трех заняли призовые места: Говдина Анна - 1 место, Марцун Тамара - 3 место. Поздравляем!!! Молодцы девочки!!!

Скачать этот файл (JZKNW_Inv-E.jpg)JZKNW_Inv-E.jpg[ ]

«Образовательная робототехника: перспективы роста» такой издание вышло в печать в Шадринском государственном педагогическом университете 29.05.2019.

В издании представлены доклады участников Всероссийской научно-практической конференции и мой в том числе «Образовательная робототехника: перспективы роста», состоявшейся 15 марта 2019 г. на базе ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет», факультет информатики, математики и физики. В работах отражены результаты научных исследований в области образовательной робототехники. Конференция проведена в рамках выполнения научно-исследовательской работы на тему «Инновационная система развития образовательной робототехники в Зауралье».

В нашем классе прошел последний праздник в этом учебном году «До свидания, 1 класс!». На празднике ребятам пришлось пройти последние испытания в игровой форме по всем учебным предметам. Ребята читали стихотворения, пели песни, танцевали, играли в игры на внимательность, разгадывали ребусы и загадки.
Учебный год закончен! Ребята показали чему они научились. В конце праздника учащимся были вручены дипломы об успешном окончании 1 класса.
Я поздравляю всех ребят и родителей с окончанием 1 класса и желаю всем дальнейших успехов в учёбе!

В Курганском государственном университете состоялся III региональный фестиваль инновационно-технического творчества детей и молодежи. Его участниками стали школьники и студенты, которые увлекаются робототехникой. Они показали гостям мероприятия различные модели роботов-погрузчиков, сортировщиков, автоматизированных линий робототехники на выставке научно-технических достижений образовательных организаций.

На торжественной церемонии открытия фестиваля Вадим Шумков вручил Кубки Губернатора Курганской области по робототехнике школьникам и студентам.

Сильнейшими робототехниками региона стали и наши ребята:
Категория «Новичок», младшая возрастная группа:

1 место - команда «Робот-тяги» в составе: Фалалеев Дмитрий, Засыпкин Егор, МКОУ «Уксянская СОШ», Далматовский район.
Категория «Новичок», средняя возрастная группа:
3 место - команда «Валли» в составе: Турченко Константин, Засыпкин Матвей, МКОУ «Уксянская СОШ», Далматовский район.

Поздравляю всех!!!!! Вы у меня МОЛОДЦЫ!!!

В первом классе был проведен Всероссийский экологический урок. Моря России: угрозы и сохранение.

Цель урока – рассказать школьникам о ценности морей и океанов, о причинах и последствиях их загрязнения и о том, как внести свой вклад в сохранение водного мира.

Благодаря интерактивному игровому уроку школьники познакомились с морскими обитателями, получили представление о том, каким образом Мировой океан служит потребностям всех живых существ на планете.

Ребята рассмотрели примеры воздействия человека на водную среду и увидели  его последствия. В ходе урока учащиеся  "спасали" морских жителей, оказавшихся под угрозой.

Просмотрели видеоролик о морских жителях. Ребята с удовольствие приняли участие в этом уроке, активно обсуждали проблемы морей и предлагали пути их решения.

Целью классного часа было: расширить знания детей о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.; воспитывать чувство гордости и уважения к         прошлому своего Отечества; способствовать воспитанию уважения к людям старшего поколения, желания узнать больше о жизни детей во время         войны, о детях - героях войны.
       Мы с поговорили о том, что такое война? Как она началась? Как жилось людям, в то трудное время? О жизни детей в военное время. О детях -               героях войны. Прослушали песни военных лет. На уроке технологии изготовила открытку к празднику 9 мая.
       Так же учащиеся класса приняли участие в акции "Платок Победы".

Скачать этот файл (J7vh_pn4Gx8.jpg)J7vh_pn4Gx8.jpg[ ]
Скачать этот файл (nRkWmfNTKoY.jpg)nRkWmfNTKoY.jpg[ ]

В рамках программы "Разговор о правильном питании" учащиеся нашего класса приняли участие во Всероссийском фотоконкурсе "Воспитываем здоровых и счастливых" и получили сертификаты участника конкурса.

Скачать этот файл (захар.jpg)захар.jpg[ ]
Скачать этот файл (софья.jpg)софья.jpg[ ]
Скачать этот файл (тамара.jpg)тамара.jpg[ ]

Макарова Анжелика Николаевна