Учащиеся первого класса и их родители приняли участие во Всероссийской акции "Живи, лес". Ребята с помощью родителей посадили около школы саженцы рябины. Все старались, садили деревца, загадывали желания. И обещали на протяжении одиннадцати лет заботиться о своих деревьях.

Скачать этот файл (ChaPdKXnvjw.jpg)ChaPdKXnvjw.jpg[ ]

18 сентября мы все классом и другими учащимися школы отправились в увлекательное путешествие в Пузырляндию. Веселый клоун играл с ребятами. Показывал им как образуются пузыри: маленькие и большие. Предлагал самим сделать пузыри. И самым интересным было оказаться внутри огромного пузыря. Всем очень понравилась это увлекательное путешествие. Мы получили кучу положительных эмоций.

11 сентября в рамках Всероссийского дня трезвости в 1 а классе было проведена интерактивная игра "Мы за ЗОЖ". На наше мероприятие были приглашены: школьная медицинская сестра Зайкова Н.В., которая рассказала ребятам о вреде алкоголя на детский организм; и работник Уксянского КДО Клетинова Н.В., которая с ребятами проводила игры-конкурсы. По окончании мероприятия ребята получили листовки.

Скачать этот файл (cmZJU1MEWbo.jpg)cmZJU1MEWbo.jpg[ ]
Скачать этот файл (d3vrjF-GD4w.jpg)d3vrjF-GD4w.jpg[ ]
Скачать этот файл (Ls14tPkAFnc.jpg)Ls14tPkAFnc.jpg[ ]

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день наших первоклассников. 1 сенятбря ребята пришли на праздник со своими близкими, которые волновались не меньше, чем ребята. Все поприсутсвовали на торжественной линеке, а затем 11 класс проводили нас на первый наш урок. На певом уроке ребята в игровой форме познакомились и отправились путешествовать по Стране Знаний. Самостоятельно сформултровали правила поведения в школе и правила поведения на уроке. Весело собирали портфель в школу, знакомились со школьными предметами. Повторили Симфолы РФ, прослушали гимн. И в завершении классного часа, раскрасив флаг РФ, ребята "открыли" небольшой секрет. Что все они - жители большой страны!

Скачать этот файл (image (2).jpg)image (2).jpg[ ]
Скачать этот файл (image (3).jpg)image (3).jpg[ ]
Скачать этот файл (image (4).jpg)image (4).jpg[ ]

День Восьмого марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В  этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей  планеты: мам, бабушек, девочек сестер.

В преддверие праздника у ребят возник вопрос: «Что подарить мамам, чтобы они запомнили этот день на долго?». Ребята предлагали свои идеи, обсуждали, спорили. И наконец пришли к единому мнению – это будет топиарий из салфеток ( это украшение из серии hand-made, которое представляет собой искусственное, несколько фантастическое дерево). Все старались, помогали друг другу, давали советы, как сделать лучше. И чудо!!!! У нас получились красивые тапиарии.

В назначенный день мы пригласили на праздник гостей. Читали нашим мамам  трогательные стихотворения, танцевали танцы, пели песни (хором, соло, дуэтом), показывали сценки, играли. Предложили нашим мамам вспомнить детство и провели с ними игру «Устами младенца». Мы с ребятами сняли видео-вопросы. Всем было интересно и весело и мамам, и ребятам посмотреть на себя со стороны. Подводя итоги игры, выявили победителя и вручили маме – победительнице сладкий приз.

И это еще не все! Ребята подготовили видеопоздравления для женщин.

Закончилось мероприятие большим и застольем с чаем и всякими сладостями.

Поздравление наших девочек началось с торжественных слов сильной половины нашего класса. Затем девочки поучаствовали в игровой программе "Сказочный переполох". Помогали Золушке перебирать крупу, для Карлсона варили вкусное варенье,  вместе с Федорой искали чистую посуду, с Красной шапочкой путешествовали по сказкам, с Бабой - Ягой летали на ступе, вместе с Мойдодыром наводили порядок. Наши девочки - молодцы, настоящие хозяйки! И в окончании мероприятия девочек ждал сюрприз: конечно, цветы и каждой девочке довелось почувствовать себя в роли принцесс., такую стенгазету им подготовили мальчики.

Ежегодно мы отмечаем важный государственный праздник - День Защитника Отечества. В этот день принято поздравлять мужчин - пап, мальчиков, братьев. И мы в нашем классе поздравляли мальчишек - одноклассников. Девочки подготовили стенгазету для мальчиков, прочитали стихотворения, загадали загадки о богатыря и спели им веселые и задорные частушки.

И как говориться, военная служба - дело серьезное и ответственное, требует много умений и знаний. Мы подготовили и провели для мальчиков ряд испытаний, с которыми они столкнуться в армии. "Сила есть", "Солдатская каша", "Медсестра", "Меткий стрелок", "Генерал", "Дозор".  Девочки после завершения конкурсов угостили одноклассников сладкими призами. Все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Вложения:
Скачать этот файл (Урок математики.doc)Урок математики.doc[В рамках ППО учителенй начальной школы Далматовского районя, я проводила открытый урок по математике на тему "Площадь прямоугольника" в 3 классе. Науроке использовала мультимедийную интерактивную презентацию. ]

Макарова Анжелика Николаевна

Общий стаж работы   16 лет

Занимаемая должность учитель     начальных классов, учитель информатики

Образование Высшее педагогическое

Квалификация  Первая, 2014