Своим педагогическим опытом я делюсь с коллегами в виде публикаций, выступлений на научно-практических конференциях, педагогических чтениях:

• Март 2012 года - выступление на районном ППО учителей гуманитарного цикла (г.Далматово) «Формирование читательской компетенции на уроках гуманитарного и естественнонаучного циклов»
  • Октябрь 2013 года - выступление на областном методическом (научном) мероприятии (г. Курган) «Преподавание литературы в контексте внедрения ФГОС»
  • Октябрь 2013 года - выступление на областном методическом (научном) мероприятии(г. Курган) «Обмен опытом по новым УМК. Обмен опытом по новым учебным пособиям в рамках ФГОС «Учебники 21 века»».
  • Декабрь 2013 года - публикация в сборнике «Край волшебный, моё Зауралье…» (г. Курган) «Тема природы в произведениях литераторов Зауралья».
  • 2014 год - статья в журнале «Педагогическое Зауралье» №1(г. Курган) «Развитие личности обучающихся средствами творчества В. Юровских»
  • В 2014 году  на сайте издательства « Дрофа» (г. Москва) опубликован мой «Проект урока «Петербург Достоевского или «Лики мира сего» (см. здесь № 37)
  • разместила свое портфолио на сайте КурганВики (см. здесь )
  • из опыта работы по теме "Развитие личности учащихся средствами ИКТ на уроках русского языка и литературы" (см. здесь)
  • участвовала в разработке регионального проекта "Уроки по литературе в контексте ФГОС" (см. здесь)
  • 2015 г. публикация "Развитие личности учащихся средствами ИКТ на уроках русского языка и литературы" в "Педагогическом вестнике" (УДОКМС г. Далматово) (см. стр. 3 здесь)

Кузнецова Ольга Николаевна

"Ученик - это не сосуд, который надо наполнить, а факел который надо зажечь!". Эти слова древнего философа стали моим девизом в педагогической деятельности. Работаю в своей родной Уксянской школе учителем русского языка и литературы.Считаю, что цель каждого урока - узнать, изучить, исследовать и применить знания на практике. В своей работе использую такие принципы: уважительное отношение между учителем и учениками, создание ситуации успеха, доверия и радости от учения.

Общий стаж работы 25 года
Занимаемая должность Учитель русского языка и литературы