Кузнецова Ольга Николаевна – выпускница Уксянской школы.

За эти года она сумела достичь не только уважения своих воспитанников и сотрудников школы, но жителей села, коллег из других образовательных учреждений  района.

Большое внимание в своей работе Ольга Николаевна уделяет формированию прочных знаний у своих учеников. Её выпускники каждый год показывают стабильно высокие результаты ЕГЭ, являются победителями и призерами второго этапа Всероссийской олимпиады школьников. :

В 2010г. ученица 10 класса в конкурсе «Русский медвежонок – языкознание для всех» стала победителем в Курганской области.

Ольга Николаевна воспитывает у учащихся умение работать самостоятельно, мыслить не стандартно, осознавать свое место в обществе, спорить о смысле жизни. Занимая активную жизненную позицию, она сама постоянно формирует нравственно-духовные устои своих воспитанников, не боится вступать в дискуссии и споры по злободневным темам дня.

Педагог-экспериментатор, Ольга Николаевна одна из первых стала применять местный фольклор, творчество местных писателей и поэтов на своих уроках. Ею проведен ряд уроков в рамках обмена опытом для учителей района по региональному компоненту «Литературное краеведение и искусство родного края».

В 2011г. Ольга Николаевна стала лауреатом районной премии им. П.А. Черемухиной за высокие показатели в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Кузнецова Ольга Николаевна

"Ученик - это не сосуд, который надо наполнить, а факел который надо зажечь!". Эти слова древнего философа стали моим девизом в педагогической деятельности. Работаю в своей родной Уксянской школе учителем русского языка и литературы.Считаю, что цель каждого урока - узнать, изучить, исследовать и применить знания на практике. В своей работе использую такие принципы: уважительное отношение между учителем и учениками, создание ситуации успеха, доверия и радости от учения.

Общий стаж работы 25 года
Занимаемая должность Учитель русского языка и литературы