Под таким девизом прошла защита коллективных проектов среди 5 - 8 классов. Она стала очень хорошим завершением марафона - месячника оборонно - массовой и спортивной работы "Растим патриотов России" в этом учебном году.

Школьники подготовили рассказы о своих родственниках, служивших в армии в разное время, изучали семейные архивы.

Выступление каждого класса сопровождалось  компьютерной презентацией.

Ребята с гордостью и уважением говорили о своих родных и близких.

публикация в СМИ

Богата зауральская земля знаменитыми людьми. И в нашем селе есть люди достойные уважения и почета. О таком человеке - жительнице нашего села, заслуженном учителе РСФСР Засыпкиной Марии Гавриловне рассказали на одном из музейных уроков активисты школьного музея Казакова Дарья и Кулакова Ирина.

Публикация в СМИ

В рамках месячника - марафона "Растим патриотов России" активисты ДОО "Салют", Совета музея начали работу над проектом, посвященном нашим землякам - уксянцам, оставившим свой след в истории села и страны.
На уроке мужества Баргулова Динара и Юровских Анастасия рассказали о Степане Васильевиче Воронине, ветеране Великой Отечественной войны. Ребята с интересом слушали экскурсоводов, рассматривали семейные реликвии семьи Ворониных: газету "Сталинский боец", фотографии из семейного архива.

ДОбрый,
Бескорыстный,
Решительный,
Ответственный,
ВОодушевляющий
Людей
Единой идеей,
Целеустремленный.
Таким получился портрет волонтера , который составили школьники во время проведения "Доброго урока", посвященного Дню добровольца.
Урок проводили участники добровольческого отряда "3D". Ребята вели серьезный разговор о важности волонтерского движения.

Отзыв здесь

Сегодня, 1 декабря прошел танцевальный фестиваль "Танцуй ради жизни" Фестиваль стал завершением месячника марафона "Мы за жизнь свою в ответе" и культурно - просветительской акцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Все участники и зрители фестиваля отметили, что танцы - это хорошая альтернатива вредным привычкам и неплохой стимул для здорового образа жизни

Публикация в СМИ

23 и 24 ноября в нашей школе проводилась активная подготовка ко дню матери. Волонтерский отряд "3D" и ДОО "Салют" провели для классов из начальной школы урок технологии,где своими руками сделали поздравительные открытки для своих мам.
Все ребята были рады сделать подарок своими руками!

Публикация в СМИ

8 июня представители Координационного Совета, ревизионной комиссии, активисты, лидеры "Планеты горячих сердец" поздравляли с 10-летием со дня образования школьную детскую общественную организацию «Салют». 🌺🎂🎁
Пожелали салютовцам интересных начинаний, креативных идей, неиссякаемого творческого потенциала, высоких результатов и долгосрочных перспектив!

Публикация в СМИ

95 лет назад 19 мая 1922 года решением Второй Всероссийской конференцией комсомола была основана одна из самых массовых детских организаций - Всесоюзная пионерская организация.

ДОО "Салют" Отметило эту славную дату флешмобом, в котором приняли участие все желающие ученики школы.

публикация в СМИ

Нашему "Салюту" сегодня 10 лет. Многое за эти годы сделано: интересные акции, увлекательные игры. Подрастает уже четвертое поколение салютовцев. Впереди много задумок, идей, планов.

В день рождение принято дарить подарки. Вот и мы решили не отступать от этой доброй традиции и вышли с подарками на улицы нашего села: вновь провели акцию "Добрый хлеб" - дарили хлеб жителям нашего села.

Учащиеся 6 - 8 классов Уксянской школы приняли участие в патриотическом квесте.
На станции "Российская армия - это сила" отвечали на вопросы, связанные с историей армии. Свои знания исторических событий ребята продемонстрировали на станции "История Отечества". На станции "Скорость нужна, а поспешность вредна" школьники продемонстрировали умение быстро надевать военную форму. Знаменитые высказывания великих полководцев России стали ключевым заданием станции "Сам погибай, а товарища выручай". "Оказание ПМП и транспортировка раненого" - название говорит само за себя - раны перевязаны, раненые доставлены в "госпиталь".

Брюханова Наталья Аркадьевна

Общий стаж работы 26 лет

Занимаемая должность заместитель директора по воспитательной работе, Учитель музыки. Руководитель ДОО "Салют"

Образование Высшее педагогическое