Второклассники выпустили праздничный выпуск газеты "Высота". По жребию мы должны собрать  материал о ВВС и выпустить газету. Помощь оказали родители. Газета состоит из трёх страниц: " Профессия лётчика,  "Гордость Зауралья", "Литературная страничка". На классных часах дети познакомились с положительными и отрицательными сторонами профессии лётчика, где можно получить эту профессию. Познакомились с первыми  Дважды Героями Советского Союза - лётчиками Грицевец С. И., Кравченко Г.П., а также  с Евстигнеевым К.А..

Много интересного узнали о Героях Советского Союза - лётчиках Далматовского края: Шишкине В.И., Попове Н.И, Карелине А.М.

В "Литературной страничке" поместили стихи и рассказы о лётчиках, а также  сочинение Засыпкина Вовы "Мой дедушка", который служил в ВВС, летал на вертолёте и прыгал много раз с парашютом.

"Есть одна у лётчика мечта: Высота, высота!". Слова из песни стали названием газеты.

Мехонцева Людмила Васильевна

Занимаемая должность учитель начальных классов

Образование Высшее педагогическое, ШГПИ, 1983

Специальность по диплому  Педагогика и методика начального обучения