Классным руководителем я стала в 1990 г., мой 5 а был самым большим и шумным классом. Опыта работы еще не было, кроме того в классе учились дети моих коллег-учителей, многие из которых были и моими учителями, понимая всю меру ответственности я с тревогой и надеждой на помощь начала свой путь к сердцам своих учеников. Сейчас, когда встречаю уже взрослых своих выпускников, многие из которых уже родители, я с теплотой вспоминаю какой интересной было наше совместное семилетние "классное" пребывание в стенах родной школы, отдельная благодарность родителям моих первых выпускников за понимание, оказание своевременной помощи.

Сейчас я классный руководитель коррекционного класса.

Опыт работы пополнялся с каждым классом, все дети были разными, да и время менялось. Некоторыми своими наработками хотелось бы поделиться.

• Воспитательная программа для учащихся 7-11 классов «Путь к успеху" (см. здесь)
  • Программа педагогического просвещения родителей учащихся 5-9 классов "Уроки для родителей"  (см. здесь)

Кузнецова Ольга Николаевна

"Ученик - это не сосуд, который надо наполнить, а факел который надо зажечь!". Эти слова древнего философа стали моим девизом в педагогической деятельности. Работаю в своей родной Уксянской школе учителем русского языка и литературы.Считаю, что цель каждого урока - узнать, изучить, исследовать и применить знания на практике. В своей работе использую такие принципы: уважительное отношение между учителем и учениками, создание ситуации успеха, доверия и радости от учения.

Общий стаж работы 25 года
Занимаемая должность Учитель русского языка и литературы