Декабрь 2008 г.

В конце ноября 2008 г. в школе прошла декада борьбы с наркоманией. 1 декабря для родителей совместно с их детьми (моими семиклассниками) мы с Татьяной Яковлевной, социальным педагогом, провели собрание-диспут "Наркомания: опасно или нет? Подумаем вместе" С. В. Котченко об этом мероприятии написала заметку в районную газету "Далматовский вестник", значит, работа проделана не зря. (см. статью Подумаем вместе здесь)

Март, 2009 г.

Мамуля! Поздравляю с Женским днем!

Желаю счастья, радости, веселья,

Как здорово, что ты всегда со мной,

Ты лучшая на свете, без сомненья!

Хочу, чтоб только улыбалась ты,

Пусть грусть, сомненья пролетают мимо,

Прими же эти скромные цветы,

И оставайся, как сейчас, красивой!

Я присоединяюсь к этим поздравлениям и хочу пожелать всего самого хорошего мамам, бабушкам моих семиклассников и всем женщинам. Накануне 8 марта мы с ребятами подготовили концерт - поздравление для наших мам и бабушек "Боготворите женщину" (см. Статья в Далматовском вестнике С. Котченко "Боготворите женщину" здесь)

Апрель 2009 г.

Доброй традицией стало проведение в нашей школе фестиваля «Поющий класс». В этом году он проходил под девизом "Зауралье моё, Зауралье". Приняли участие в фестивале и мы с классом, по итогам конкурса жюри присудило гран-при и звание "Поющий класс" (2009) за исполнение песни Ж. Колмогоровой "Отчий дом" моим семиклассникам. Во время исполнения песни у многих зрителей блестели глаза от слез. Ребята - вы МОЛОДЦЫ!!! (см. Статью в Далматовском вестнике "Равнодушных в тот день не было" здесь

Кузнецова Ольга Николаевна

"Ученик - это не сосуд, который надо наполнить, а факел который надо зажечь!". Эти слова древнего философа стали моим девизом в педагогической деятельности. Работаю в своей родной Уксянской школе учителем русского языка и литературы.Считаю, что цель каждого урока - узнать, изучить, исследовать и применить знания на практике. В своей работе использую такие принципы: уважительное отношение между учителем и учениками, создание ситуации успеха, доверия и радости от учения.

Общий стаж работы 25 года
Занимаемая должность Учитель русского языка и литературы